投诉行业 | 海尔 | 投诉品牌 | 海尔 |
投诉地区 | 云南省 -- 曲靖市 | 投诉人 | 梁先生 |
投诉诉求 | 执行他们的3年质保承诺 |
投诉详情:
才买2年多的电视目前无法启动,售后告知机芯板坏了而且这个不属于重要部件,需要630元进行维修!2694元的电视机芯板就要这么多钱还不是重要部件,这不是宰客么?
厂家回复:用户2107年购机,现机芯板坏,超保需收费维修,售后按用户提供的型号向用户报价,用户表示自己处理,不需要售后上门,14日回访用户,用户表示已处理好。
消费者回访:自己找人修的,谢谢。
投诉网回复:
中国家电质量投诉网尽快将您的投诉内容反馈给厂商,协调解决,并转发给国家有关主管部门和有关执法稽查部门,同时记入质量诚信档案。我们将会对此投诉继续跟踪,请您持续关注,保持电话畅通!